Після розкритя дужок в рівнянні 2(3x-2)-x=7-3x отримаємо рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

После раскрытия скобок в уравнении

2 (3x - 2) - x = 7 - 3x, получим уравнение

6x - 4 - x = 7 - 3x

Решение:

6x - 4  - x = 7 - 3x

6x - x + 3x = 7 + 4

8x = 11

x = 11/8

x = 1 целая 3/8