3×(х+10)=3х+10? Чи правильно виконано розкритя дужок


Ответы на вопрос

Отвечает Богатыренко Настинька.

Ответ:

Нет.

Пошаговое объяснение:

Задание: Проверь, правильно ли раскрыты скобки: 3(х+10)=3х+10.

Решение: Воспользуемся распределительным законом умножения: а(b+c)=ab+ac. Тогда, 3(х+10)=3·х+3·10=3х+30. Поскольку 3х+30≠3х+10, значит скобки раскрыты неверно.

Отвечает Попов Вова.

Відповідь:

Ні

Покрокове пояснення:

Перемножуємо на кожне число

3*(x+10)=3x+30