Тендеуди шешиниз 12×|2×-5|=60


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Илья.

Пошаговое объяснение:

12 |2x - 5|  = 60 \\  |2x - 5|  = 5 \\ 2x - 5 = 5 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: 2x - 5 =  - 5 \\ 2x = 10 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: 2x = 0 \\ x = 5 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x = 0

если вам понравился мой ответ можете поставить пометку «Лучший ответ»?