Раскройте скобки и упростите выражение -4(-x+3y-4z) срочно!!! 50 балов!


Ответы на вопрос

Отвечает Белюкова Дарья.

Ответ:

-4(-x+3y-4z) = -4·(-х)-4·3у-4·(-4z)= 4x-12y+16z