Сборочный цех завода выпустил за 20 рабочих дней 2.760 велосипедов.Сколько велосипедов выпустит цех

за то же время,если его производительность увеличится на 9 велосипедов в день? РЕШИ ЗАДАЧУ ДВУМЯ СПОСОБАМИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Руслан.

Ответ:2940

Пошаговое объяснение:

1 способ:  1.  2.760:20=138

2. 138+9=147

3. 147 умножить на 20 =2940

Отвечает Фролова Валерия.

Ответ:

1) 2760/20=138 велосипедов - выпустил завод за 1 день.

2) 138+9=147 велосипед - за 1 день, если производ. увеличится на 9 велосипедов.

3) 147*20=2940 велосипедов - выпустит завод за 20 дней.

Ответ: 2940.