Сборный цех завода выпустил за 20 рабочих дней 2760 велосипедов. Сколько велосипедов выпустит цех

за то де время, если его производительность увеличится на 9 велосипедов в день? пожалуйста решите задачу с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Утеулин Асет.

2760:20=138 - в день было
138+9=147 - в день стало
147*20=2940 - выпустил цех