Сборочный цех завода выпустил за 20 рабочих дней 2 760 велосипедисдов. Сколько велосипедов выпустит

цех за то же время, если его производительность увеличится на 9 велосипедисдов в день? С УСЛОВИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Дмитрий.

Відповідь:1) 2760/20=138 велосипедов - выпустил завод за 1 день.2) 138+9=147 велосипед - за 1 день, если производ. увеличится на 9 велосипедов.3) 147*20=2940 велосипедов - выпустит завод за 20 дней.Ответ: 2940.

Покрокове пояснення: