Сборочный цех завода выпустил за 20 рабочих дней 2760 велосипедов сколько велосипедов выпустит цех

за то же время если его производительность увеличится на 9 велосипедов в день

Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.
1). 2760:20=138 (велосипедов/день) 2). 138+9=147 (велосипедов/день) 3). 147×20=2940 (велосипеда)
Отвечает Гончарова Даша.
20*9=180 велосипедов за 20 дней производя по 9 в день.
Следовательно 2760+180=2940 велосипедов будет произведено