145. 50 груш разложили в два пакета и в корзину. В корзину положили на 14 груш больше, чем в каждый

пакет. Сколько груш в каждом пакете и в корзине? 46. Решив системи неравенста?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

пусть в каждом пакете х груш, тогда в корзине — (х+14), а всего их 50. составим и решим уравнение!

х+х+х+14=50

3х=50-14

3х=36 |:3

х=12 → 12 груш в каждом пакете, а в корзине — 12+14=26 груш.

если вам понравился мой ответ можете поставить пометку «Лучший ответ»?