50 груш разложили в два пакета и в корзину. В корзину положили на 14 груш больше, чем в каждый

пакет. Сколько груш в каждом пакете и в корзине?В конце книги есть ответы. Там написано, что в пакетах по 12 груш, а в корзине 26. Пожайлуйста, докажите что это так. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.

50-14=36(шт)

36:3=12(шт)-в одном пакете груш
12+14=26(шт)-в корзине

 

 

 Уравнением:

 

Пусть  X груш в пакете

тогда в корзине X+14
(X+X)+(X+14) = 50
3x=50-14
3x=36
x=12.
В одном пакете 12 груш
Значит в корзине 12+14=26 груш