Ришите управнение 4(х)+5(х)-3=2(х)+11


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Жанна.

4х + 5х - 3 = 2х + 11

9х - 2х = 11 + 3

7х = 14

х = 14 : 7

х = 2

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

4 · 2 + 5 · 2 - 3 = 2 · 2 + 11

8 + 10 - 3 = 4 + 11

15 = 15 - верно.