Выберите два вещества, с которыми реагирует фосфат калия. Ответ: Mg MgCl2 Zn(NO3)2 CO NaCl


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

2K3PO4+3MgCl2=6KCl+Mg3(PO4)3(осадок)

2K3PO4+3Zn(NO3)2=6KNO3+Zn3(PO4)2(осадок)

!но! K3PO4+3NaCl=3KCl+Na3PO4

Если от Вас требуется распознать в-во, то последняя реакция не подойдёт.