трех мешках 242,5 кг картошки. Сколько B картошки в каждом мешке, если в первом 1/5 всей картошки,

а во втором - в 1,7 раза больше, чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 242,5 * 1/5 = 242,5 * 0,2 = 48,5 (кг) - в 1 мешке

2) 48,5 * 1,7 = 82,45 (кг) - во 2 мешке

3) 242,5 - (48,5 + 82,45) = 242,5 - 130,95 = 111,55 (кг) - в 3 мешке

Отвечает Степанова Валерия.

Всего-242,5кг

1м-1/5 от(всего)

2м- в !,7 р.>(1)

3м ?

  1. 242,5*1/5=48,5(кг) в 1 мешке
  2. 48,5*1,7=82,45(кг) в 2 мешке
  3. 48,5+82,45=130,95(кг) в 1 и 2 мешке
  4. 242,5-130,95=111,55(кг) в 3 мешке

Ответ: В 1 мешке было 48,5 кг картошки , во 2 мешке было 82,45 кг картошки, а в 3 мешке было 111.55 кг картошки.