При якому значенні k рівність -k*(-5)*(-3)=45 є правильною?


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Марина.

Ответ:

При k = -3.

Пошаговое объяснение:

-k * (-5) * (-3) = 45

-15k = 45

-k = 45 / (-15)

-k = 3

k = -3.

Отвечает Леонтьева Женя.

-k · (-5) · (-3) = 45

-k = 45 / ((-3) · (-5))

-k = 45 / 15

-k = 3

k = -3

- - - -

- (-3) · (-5) · (-3) = 45

45 = 45 - верно