Произведение трёх различных цифр А,В и С равно числу Р,Какое максимальное значение принимает число

Р,если оно НЕ ДЕЛИТСЯ НА 12. Пожалуйста!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Болгов Егор.

Ответ:

A, B, C = 6, 7, 9. P = 378

Пошаговое объяснение:

9*8 = 72 = 12*6 - делится на 12, поэтому 9 и 8 выбирать нельзя.

Берем 9 и 7, а третье число 6.

9*7*6 = 63*6 = 378 = 12*61 + 6 - не делится на 12.