12целых2/10-4целых5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

Пошаговое объяснение:

12 \frac{2}{10}  - 4 \frac{5}{6}  =  \frac{120 + 2}{10}  -  \frac{4 \times 6 + 5}{6 }  =  \frac{122}{10}  -  \frac{4  \times 6 + 5}{6}  =  \frac{61}{5}  -  \frac{4 \times 6 +5 }{6}  =  \frac{61}{5}  -   \frac{24 + 5}{6}  =  \frac{61}{5}  -  \frac{29}{6}  =  \frac{366}{30}  -  \frac{145}{30}  =  \frac{366 - 145}{30}  =  \frac{221}{30}  = 7 \frac{11}{30}