Срочно! Вычислите площадь круга длина окружности которого равна 6п см (п ≈ 3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Рамазан.

L (длина окружности) = 2πr

=>  r = L/2π = 6π/2π = 3 см

Sкруга = πr² = π(3)² = 9π см² ≈ 28,26 см²

Ответ:  28,26 см²