Решите пожалуйста 8 - 3/5 *x =14


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

3/5 = 6/10 = 0,6

8 - 0,6х = 14

0,6х = 8 - 14

0,6х = -6

х = -6 : 0,6 = -60 : 6

х = -10

- - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

8 - 3/5 · (-10) = 14                        (-) · (-) = (+)    

8 + 30/5 = 14

8 + 6 = 14 - верно