22/3-8/3 ответ запиши в виде смешанной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.

Ответ:

\displaystyle \frac{22}{3} -\frac{8}{3} = \boldsymbol4\frac{2}{3}}

Пошаговое объяснение:

правило:

  • чтобы выполнить вычитание дробей с одинаковыми знаменателями, надо из числителя уменьшаемого вычесть числитель вычитаемого и записать это в числитель результата, а знаменатель результата оставить тем же, что и у уменьшаемого и вычитаемого.

\displaystyle \frac{22}{3} -\frac{8}{3} =\frac{22-8}{3} =\frac{14}{3} =4\frac{2}{3}

Отвечает Лавров Кирилл.

22/3 - 8/3 = 14/3 = 14 : 3 = 4 (ост. 2) = 4 целых 2/3

Ответ: 4 целых 2/3.