-1.8- (х - 4.3)=2 дуже потрібно!


Ответы на вопрос

Отвечает Нургулжанов Ернур.

Ответ:

-1 8-(x-4,3)=2

-1,8-x+4,3=2

2,5-x=2

-x=2-2,5

-x=-0,5

x=0,5

Отвечает Кузьмина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-1.8-(х-4.3)=2

Раскрываем скобки: перед ними стоит минус, значит, знаки внутри скобок поменяются на противоположные

-1.8-х+4.3=2

Далее переносим х в одну сторону, числа в другую (при переносе слагаемых знак также меняется на противоположный)

-х = 2 + 1.8 -4.3

делим все на -1, чтобы избавиться от минуса перед х

х= -2 - 1.8 + 4.3

считаем что получилось в правой части

х = 0.5

Ответ : 0.5