4 1/2+2 1/6-5 5/9-3 1/3-2 1/9 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Оруджова Эльмира.

Пошаговое объяснение:

4 1/2+2 1/6-5 5/9-3 1/3-2 1/9=

(4+2-5-3-2)+(9/18+3/18-10/18-6/18-2/18)=

=(-4)+(-6/18)= - 4 - 1/3= - 4 1/3