Длина прям моугульника 21см а ширина в 3 раза меньше ввяесли плрщать и пириметр


Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.
Найдём ширины из длины.
21/3=7(см) - ширина.
Площадь равна произведению длина на ширину. S=21 × 7 = 147 (см^2)
Периметр равен сумме всех сторон. P = 21+21+7+7=56 (см)