Дано: sin a = 8/17, а-угол второй четверти. Найти соs a, tg a, ctg a. Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

Ответ:

1) По тригонометрическому тождеству найдём cos a

cos² a = 1² - (8/17)²= 225= 15

cos a =15

2) Найдём tg и ctg

tg = sin a ÷ cos a = 8/17 ÷ 15 = 8,4

ctg = cos a ÷ sin a = 15 ÷ 8/17 = 32

Пошаговое объяснение:

.