Швидкість стоячого катера дорівнює 22,7 км/год а швидкість течії 1,8 км/год. Знайди яку відстань

проплив катер за 1,8 годин руху за течією і 0,4 годин руху проти течії

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.

загальна  швідкість за течїі:  v₂=v₀-vₙ=22,7+1,8=24,5 км/год

загальна швідкість проти течїі: v₁=v₀-vₙ=22,7-1,8=20,9 км/год

S=S₁+S₂=v₁t₁+v₂t₂=22.5×1,8+0,4×20,9=48,86 км

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

52,46 км катер проплыл всего по течению и против течения

Пошаговое объяснение:

1. 22,7 + 1,8 = 24,5 (км/ч) скорость по течению

2. 22,7 - 1,8 = 20,9 (км/ч) скорость против течения

3. 24,5 * 1,8 = 44,1 (км) катер проплыл по течению

4. 20,9 * 0,4 = 8,36 (км) катер проплыл против течения

5. 44,1 + 8,36 = 52,46 (км) катер проплыл всего по течению и против течения