Зная,что х/12-- правильная дробь,а 20/y-- неправильная дробь, найдите В\А, если А-- множество

возможных значений х, а В -- множество возможных значений y​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Михаил.

У правильной дроби числитель меньше знаменателя.

х/12 - правильная дробь при х ∈ {1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11}.

У неправильной дроби числитель больше знаменателя или равен ему.

20/у - неправильная дробь при у ∈ {1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20}.

А = 1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 + 9 + 10 + 11 = 66

В = 1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 + 9 + 10 + 11 + 12 + 13 + 14 + 15 + 16 + 17 + 18 + 19 + 20 = 210

В/А = 210/66 = 35/11 = 3 целых 2/11

Ответ: 3 целых 2/11.