решите дроби по действиям Очень нужно 9 4/51-3 31/34+17 37/54+1/3×(89-88 5/9)+16 1/2 : 6=? ​Очень

нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Игликов Абдувахит.

Ответ:

25.75

Пошаговое объяснение:

9 4/51-3 31/34 = 5 1/6

89-88 5/9= 4 /9

16 1/2 : 6= 2.75

5 1/6 +17 37/54 =22 23 /27

1/3×4 /9  =4/27

22 23 /27 +4/27=23

23+ 2 3/4= 25.75