Лена и Коля слушали музыку. Лена 4 часа слушала рэп, а Коля 5 часов слушал рок. За 1 час они вдвоём

прослушали 44 44 песни. Сколько песен в час слушал каждый, если всего они прослушали 194 песни? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Игорь.

Ответ:

пусть лена будет х, коля у ➡️

х+у=44 ➡️ х=44-у

4х+5у=194 ➡️

4(44-у)+5у=194

176-4у+5у=194

у=18

х=44-18=26