Решите уравнения: |5+2x|=11 |7-2x|=-56


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.

|5+2x|=11

5+2х=11

2х=11-5

2х=6

х=6:2

х=3

5+2х=-11

2х=-11-5

2х=-16

х=-16:2

х=-8

х=3

х=-8

х1=-8

х2=3

|7-2x|=-56

данное выражение не имеет решений,ибо функция модуля всегда положительная,либо равна нулю