( 3,14+x):4=3,5 y : 17,8=12 39,3:(z-8,9)=3 СРОЧНО ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.

1) ( 3,14+x)÷4=3,5

3,14+x=3,5×4

3,14+x=14

x= 14-3,14

x=10,86

Проверка:

(3,14+10,86)÷4=3,5

14÷4=3,5

3,5=3,5

2) y÷17,8=12

y=12×17,8

y=213,6

Проверка:

213,6÷17,8=12

12=12

3) 39,3:(z-8,9)=3

z-8,9= 39,3÷3

z-8,9=13,1

z=22

Проверка:

39,3÷(22-8,9)=3

39,3÷13,1=3

3=3