Сколько будет 8 целых 1/2 + 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Никита.

Ответ:

8\frac{1}{2} + \frac{1}{8} = \frac{17}{2} + \frac{1}{8} = \frac{68}{8} + \frac{1}{8} = \frac{69}{8} = 8\frac{5}{8}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Крупа Маша.

переведём дробь 8 целых 1/2 в неправильную дробь

8 целых 1/2 =17/2

Приведем дроби 17/2 и 1/8 к общему знаменателю - 8

17/2=68/8

1/8 оставляем без изменений т.к. она уже со знаменателем 8

Складываем дроби

68/8+1/8=69/8

Выделяем целую часть

69/8 =8 целых 5/8

8 целых 1/2+1/8 =8 целых 5/8