Найдите сумму целых чисел от -60 до 50


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Никита.

Заметим, что ряд чисел от -60 до 50 - арифметическая прогрессия. Поэтому сумму можем найти по формуле: (a_1 + a_n) * n / 2

В нашем случае, a_1 = -60, a_n = 50, а n = 50 - (-60) + 1 = 111.

Получаем (-60 + 50) * 111 / 2 = (-10) * 111 / 2 = 111 * (-10) / 2 = 111 * (-5) = -555

Ответ: -555

Надеюсь помогла ^^

Отвечает Каргинова Елизавета.

Ответ:

(-555)

Пошаговое объяснение:

Сумма целых чисел от -50 до 50 равна 0.

Значит искомая сумма это сумма чисел  (51+52+..+60) умноженная на -1.

Или (50*10+(1+2+..+10))*(-1)

(1+2+..+10)=10*11/2=55

итак , искомая сумма  равна  (-555)