Найди площадь и периметр прямоугольника ширина прямоугольника равна 18 см а длина в 3 раза

больше.Найди площадь периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Руслан.

Ответ:

972 см², 144 см

Пошаговое объяснение:

длина 18 * 3 = 54 см

периметр (18 + 54) * 2 = 144 см

площадь 18 * 54 = 972 см²