задумали число. от пятой части этого числа отняли девятую часть задуманного числа и получили 24.

Найти задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ: это число 1080.

Пошаговое объяснение: 1)24*9=216 это 1/5 от начального числа

2)216*5=1080 5/5 задуманного числа

Отвечает Шубина София.

Ответ:

Пусть х - задуманное число, тогда

0.2х - 1\9х = 24

х = 270

Ответ: это чило 270