Розв'яжіть рівняння: –3(2 – х) = 4(х + 9)


Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
–3(2 – х) = 4(х + 9)
-3•6 + 3•х = 4•х + 4•9
-18 + 3х = 4х + 36
4х - 3х = -18 - 36
х = -54

Ответ: -54.