Спростіть вираз 1)√45−√125+√405 2)(✓99-✓44)✓11 3)(5-✓7)(3+2√7) (√14-√11)(√14+√11


Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Миша.

Ответ:

1) \sqrt{45}  -  \sqrt{125}  +  \sqrt{450}  = 3 \sqrt{5}  - 5 \sqrt{5}  + 9 \sqrt{5}  = 7 \sqrt{5}

2)( \sqrt{99}  -  \sqrt{44} ) \sqrt{11}  = (3 \sqrt{11}  - 2 \sqrt{11} ) \sqrt{11}  = 11

3)(5 -  \sqrt{7} )(3 + 2 \sqrt{7} ) = 15 + 10 \sqrt{7}  - 3 \sqrt{7}  - 14 = 1 + 7 \sqrt{7}

4)( \sqrt{14}  -  \sqrt{11} )( \sqrt{14}  +  \sqrt{11} ) = 14 - 11 = 3