Привет! я не понимаю математику, и не понимаю лёгких вещей, объясните пожалуйста 2 2/3-6 1/3, я

смотрела, ответ везде был -3 с дробной частью, и не могу понять, почему -3, а не -4, ведь 6-2=4, объясните тупому человеку пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ:

2  - 6 = 4

теперь мы

получаем 4

и теперь

 \frac{2}{3}  -  \frac{1}{3}  =  \frac{1}{3}

так как низ не меняется

вот и все надеюсь помогла