Решите линейное уравнение: 4+2 (1-x)=x


Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.
4+2(1-x)=x
4+2-2x=x
-2x-x=-4-2
-3x=-6
x=2
Отвечает Рыжова Анастасия.

Ответ:

4+2(1-х)=х

4+2-2х=х

4+2=х+2х

6=3х

3х=6

х=6:3

х=2

Пошаговое объяснение:

Сделайте ответ лучшим, пожалуйста :)

Удачи в учёбе !!!