автомобиль , двигаясь со скоростью 80 км/ч , проехал расстояние между городами за 3 часа. С какой

скоростью он ехал на обратном пути, если затратил на него на 1 ч больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

Ответ:

60км/ч

Пошаговое объяснение:

t= 3ч

v= 80км/ч

t2= 3 + 1 =4ч

80 * 3 =240км (расстояние между городами)

240 : 4 =60км/ч