Площадь круга, вписанного в квадрат, равна 36п. Найдите площадь этого квадрата.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Аня.

S=П*R^2=36П

R^2=36, R=6

сторона квадрата=2 радиуса окружности

а=6+6=12см.

Sквадрата=a^2=12^2=144