-35:(7/9)= помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Барашкин Артём.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

 \displaystyle - 35 \div  \frac{7}{9}  =  - 35 \times  \frac{9}{7}  =  - (5 \times  \not7) \times  \frac{9}{ \not7}  =  - 5 \times 9 =  \boxed{ - 45}.

Порядок действий:

  1. Сразу замечаем, что результат будет отрицательным, потому что есть знак "минус".
  2. Чтобы разделить число на дробь, нужно деление заменить умножением, и уже умножать число на выражение, обратное исходной дроби.
  3. Разложили число 35 на простые множители, сократили знаменатель дроби и один из множителей числа 35.
  4. Вычислили Произведение отрицательного числа и положительного. Знак минус.
Отвечает Мартюшов Иван.

Ответ:

-45

Пошаговое объяснение:

  1. 1)чтобы разделить дробь,нужно сделать умножение на выражение обратное этой дроби -35x  9/7
  2. -35 сокращается с 7
  3. остается -5x9=-45