Найдите корень уравнения: 4, 2(3 — х) — 2(2, 3x — 2) = 3, 7x — 3, 4


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

Ответ:

Ответ : х = 1,6.

Пошаговое объяснение:

4,2 ( 3 - х ) - 2 ( 2,3х - 2 ) = 3,7х - 3,4

12,6 - 4,2х - 4,6х + 4 = 3,7х - 3,4

-4,2х - 4,6х - 3,7х = -3,4 - 12,6 - 4

-12,5х = -20

х = ( -20 ) : ( -12,5 )

х = 1,6.

Ответ: x = 1,6

Удачи)))