16. За 5 кг яблок заплачено 1200 теңге. Сколько надо заплатить за 7 кг таких же яблок?​


Ответы на вопрос

Отвечает Клочкова Дарья.

Ответ:

5 кг заплачено- 1200 тенге

за 7 кг -?

решение:

1200:5=240(1 кг)

240*7=1680(7кг)

ответ: надо заплатить 1680 тенге за 7 кг яблок.

Пошаговое объяснение:

если несложно,поставь 5 звёзды)