Помогите пожалуйста решить .4 4/42 - 3 1/2 =


Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.

4\frac{4}{42}-3\frac{1}{2} = 4 -3 +\frac{4}{42}  - \frac{1}{2}=1+\frac{4-21}{42}=1-\frac{17}{42}=\frac{42-17}{42}=\frac{25}{42}

Ответ: \frac{25}{42}.