Вычислите: а) (12,3 − 0,7) · 0,01 (14 баллов) б) 8,3 · 10 − 53,6 · 0,1 (14 баллов) в) 1,17 : 0,1

+ 0,345 · 100 (14 баллов) г) (23,17 – 5,03) : 0,01 (14 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Привет, fghgfg89!
а) (12,3-0,7) * 0,01 = 11,6 * 0,01 = 0,116
б) 8,3 * 10 - 53,6 * 0,1 = 83 - 5,36 = 77,64
в) 1,17 : 0,1 + 0,345 * 100 = 11,7 + 34,5 = 46,2
г) (23,17-5,03) : 0,01 = 18,14 : 0,01 = 1814