Сумма набранных баллов! 10. Решить уравнение 7х + 0,9 = 4x - 2,7. Выбрать один правильный ответ.

1)-1,2 2) -0,4 3) 1,2 4) 0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

-1,2

Пошаговое объяснение:

7х + 0,9 = 4х - 2,7

7х - 4х = -2,7 - 0,9

3х = -3,6

х = -3,6 : 3

х = -1,2