9,3-x=-3|x+7|=1|x|+4=3решите пожалуйста​​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Пошаговое объяснение:

9,3 - х = - 3

- х = - 3 - 9,3

- х = - ( 3 + 9,3 )

- х = - 12,3

х = 12,3

-------------------------

| х + 7 | = 1

1) х + 7 = 1

х = 1 - 7

х = - (7-1)

х = - 6

2) х + 7 = - 1

х = - 1 - 7

х = - (1+7)

х = - 8

-------------------------

| х | + 4 = 3

| х | = 3 - 4

| х | = - (4-3)

| х | = - 1

Отвечает Андриянов Влад.

1) 9,3-x=-3
-x = -3-9,3|:(-1)
x = 12,3
Ответ: х = 12,3

2) \displaystyle |x+7|=1 < = > \left \{ {{x+7=-1} \atop {x+7=1}} \right. < = > \left \{ {{x=-1-7} \atop {x=1-7}} \right. < = > \left \{ {{x=-8} \atop {x=-6}} \right.

Ответ: х = -8, х = -6

3) |x|+4=3;
|x| = 3-4
|x| = -1
Модуль не может равняться отрицательному числу
Ответ: х∉R