Найти значение выражения: (- 5/12+11/16) :(-13/72) Скажите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

(-5/12+11/16) : (-13/72) =(-20/48+33/48) * (-72/13)= 13/48 * (-72/13)= - 72/48=

= -9/6= -3/2= -1 1/2

Пошаговое объяснение: