Расскройте скобки и приведите подобные слагаемые -3x-6(-x+9)+16​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-3х-6(-х+9)+16=-3х+6х-54+16=3х-38

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

- 3х + 6х - 54 + 16 = 3х - 38