Приведите подобные слагаемые: a) 11/20а-1 1/5b+1 11/30a-1/6b=?б) 2,37t-s-1/4t-0,25t+1 3/8s =?

Расскройте скобки в выражении и приведитеподобные слагаемые : а) 15*(3х -5)+6*(7-2х)=?б)-8*(-6+4у)+ 2*(-18-11у)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладких Полина.

2.  а) = 45х-75+42-12х=33х-(-33)=33х+33

     б)= 48-32у-36-22у=12-54у