Длина прямоугольника 14 см а ширина в 3 раза большенайди периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитроченко Александр.

Ответ:

Р=112 см,S= 588 см.

Пошаговое объяснение:

1) 14*3=42 (см) - ширина прямоугольника

2)(14+42)*2=112(см)-периметр прямоугольника

3)14*42=588(см2) - площадь прямоугоника

Отвечает Аверин Макс.
Дано: прямоугольник ABCD; AB=14см; BC больше AB в 3 раза
Найти:P;S
Решение:
1)BC=AB*3=14*3=42
2) P=2*(BC+AB)=2*(42+14)=2*56=112см
3) S=BC*AB=42*14=588см^2